Leiter der Feuerwehr  
 
 Stellv. Leiter der Feuerwehr   Stabstelle Leitung der Feuerwehr
 Stadtbrandinspektor   Brandinspektor
 Martin Vorholt   Swen Lenk
 m.vorholt@feuerwehr-hamminkeln.de   s.lenk@feuerwehr-hamminkeln.de
 
 eMail (an die Wehrleitung): wehrleitung@feuerwehr-hamminkeln.de
 
 
  Jugendfeuerwehr
     
 Jugendfeuerwehrwart    
 Hauptfeuerwehrmann    
 Thorsten Coldewey    
 eMail: jugendfeuerwehr@feuerwehr-hamminkeln.de  
   
 Stellv. Jugendfeuerwehrwartin  Stellv. Jugendfeuerwehrwart
 Hauptfeuerwehrfrau  Oberbrandmeister
 Bianca Abels  Christopher Pierkes
   
 
  
  Kinderfeuerwehr
  
 Kinderfeuerwehrwartin  Stellv. Kinderfeuerwehrwartin
 Feuerwehrfrau  Feuerwehrfrau
 Melanie Hübers  Sabrina Coldewey
 Mobiltelefon: +49 163 96 44 313  
 eMail: kinderfeuerwehr@feuerwehr-hamminkeln.de
 
 
 
  Sprecherin Feuerwehrfrauen
 
 Sprecherin  Stellv. Sprecherin
 Feuerwehrfrau  Hauptfeuerwehrfrau
 Lilli Isert  Bianca Abels
 eMail: frauen@feuerwehr-hamminkeln.de
 
 
 
  Beauftragter für die Vielfalt in der Feuerwehr
 
 Brandoberinspektor
 Andreas Boland
 eMail: vielfalt@feuerwehr-hamminkeln.de
 
   
   
  Pressemitteilungen  
 
 Pressemitteilungen werden durch folgende Personen abgegeben:
   
 - Leiter der Feuerwehr oder Stellvertreter  
 - Einheitsführer oder Stellvertreter  
 - Medienbeauftragte  
   
 
 Medienbeauftragter für den Löschzug 1 - Hamminkeln:
 Roland Schmithuisen  Nils Nöthling
 Mobiltelefon: 0176 - 47 35 94 12  Mobiltelefon: 0172 - 890 10 71
 roland.schmithuisen@googlemail.com  nils.noethling@googlemail.com
 
 
 Medienbeauftragte für den Löschzug 2 - Dingden:
 Andreas Boland  Dennis Fröhlich
 Mobiltelefon: 0172 - 28 56 504  Mobiltelefon: 0157 - 52 42 79 90
 lz2@feuerwehr-hamminkeln.de  lz2@feuerwehr-hamminkeln.de
 
 
 Medienbeauftragter für den Löschzug 3 - Brünen:
 Daniel Oehmen
 Mobiltelefon: 0172 - 82 77 159
 daniel.oehmen@googlemail.com
 
 
 
  Stand: 04/2022